Опубликованы результаты мониторинга системы образования 2022

Рособрнадзор подвел результаты мониторинга системы образования 2022.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 5 августа 2013 г. N 662 "Об осуществлении мониторинга системы образования"  мониторинг системы образования проводится не реже 1 раза в год.  

Перечень показателей, по которым проводится мониторинг, утвержден Приказом от 10.06.2019 № 796 "Об установлении процедуры, сроков проведения и показателей мониторинга системы образования Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки".

Результаты проведенного анализа состояния и перспектив развития системы образования ежегодно публикуются на официальных сайтах органов государственной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в сети "Интернет". В 2022 году итоги опубликованы на сайте Карта вузов.

По итогам вузы были поделены на зоны в зависимости от процента нарушений:

  • Зеленую (0 - 10% Зона 1)
  • Желтую (11 - 30% Зона 2)
  • Красную (31 - 100% Зона 3)
  • Серую (Нет данных для анализа Зона 4)

На сайте Карта вузов представлены результаты мониторинга 1024 образовательных организаций высшего образования и их филиалов.

raspredelenie_po_zonam.png

По итогам мониторинга 2022 года более 25% образовательных организаций попало в желтую и красные зоны риска.

По результатам аккредитационного мониторинга мы подготовили рейтинг образовательных организаций Подробнее...

Пользователями VIKON являются более 500 образовательных организаций и их филиалов. Более 95% образовательных организаций, использующих VIKON как независимый инструмент размещения информации на официальном сайте, попали в зеленую зону Мониторинга системы образования.

Поделиться