Публикация на сайте федеральных государственных требований

Опубликован Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.05.2021 № 629 "О внесении изменений в Требования к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации, утвержденные приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 августа 2020 г. № 831".

Главное изменение коснулось раздела "Образовательные стандарты", теперь он должен называться "Образовательные стандарты и требования".

federalnie-gosudarsvennie-treboniya.jpg

В соответствии с пунктом 4 со статьей 14 ФЗ-517 от 30.12.2020 "4. Прием в организации, осуществляющие образовательную деятельность, для обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами или образовательными стандартами прекращается начиная с 2022/23 учебного года"

Теперь на сайте дополнительно к федеральным государственным образовательным стандартам, необходимо размещать информацию о федеральных государственных требованиях

Изменения, связанные с выходом указанного приказа будут внесены в VIKON в одном из ближайших релизов.

Поделиться