В июне 2021 года Рособрнадзор проводит первый этап мониторинга системы образования

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 10 июня 2019 г. № 796 «Об установлении процедуры, сроков проведения и показателей мониторинга системы образования Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки» (далее – приказ № 796) в июне 2021 года Рособрнадзор проводит первый этап мониторинга системы образования (далее – мониторинг), в ходе которого будет осуществляться сбор информации по каждой организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее – организации), в части наличия на официальном сайте в подразделе «Доступная среда» информации о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

versiya-dlya-slabovidychix-na-saite-vuza.jpg

По результатам обработки, систематизации и оценки полученной информации Федеральной службой по надзору в сфере образования будет сформирован промежуточный отчет о результатах первого этапа мониторинга системы образования.

Результаты мониторинга будут размещены в личных кабинетах организаций и их учредителей, а также направлены в Комиссию при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов. 

Федеральная служба по надзору в сфере образования рекомендует организациям, осуществляющим образовательную деятельность, проверить наличие на своем официальном сайте в подразделе «Доступная среда» информации о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться