В вузы отправлены Методические рекомендации 2019

anakonda1.png

В рамках выполнения государственного контракта № Ф-09-кс-2019 от 22 мая 2019 года "Развитие информационной системы автоматизации контрольной (надзорной) деятельности за образовательными организациями (ИС АКНД ОО) – подсистемы ГИС надзора в целях повышения эффективности мероприятий по проведению мониторинга системы высшего образования в 2019 году" опубликованы Методические рекомендации представления информации об образовательной организации высшего образования в открытых источниках с учетом соблюдения требований законодательства в сфере образования 2019 (далее МР-2019).

В отличии от АМР-2018, МР-2019 учитывают изменения нормативно-правовой базы, которая была опубликована в 2019 г.:

Кроме того, с выходом приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 10.06.2019 № 796 "Об установлении процедуры, сроков проведения и показателей мониторинга системы образования Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки", добавлены 2 новых подраздела "Доступная среда" и "Международное сотрудничество" в раздел "Сведения об образовательной организации", о чем мы уже говорили ранее.

Как и в 2018 году в конце 2019 года будут подведены результаты мониторинга сайтов, в рамках государственного контракта указанного выше. По итогам будет сформирован рейтинг образовательных организаций высшего образования по количеству выявленных нарушений и сформировано электронное досье. Информация об образовательных организациях, которые не изменили или ухудшили свои результаты по сравнению с 2018 г., будет направлена в Правительство РФ с предложением о проведении внеплановых документарных проверок.

Поделиться