Внесены изменения в показатели мониторинга системы образования

Опубликован Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.04.2020 г. № 494 "О внесении изменений в показатели мониторинга системы образования, установленные приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 10 июня 2019 г. № 796".

Согласно приказу, в рамках проведения мониторинга системы образования, на официальном сайте образовательных организаций высшего образования дополнительно будут проверять наличие информации:

  • о представительствах образовательной организации (в том числе о представительствах филиалов),
  • о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности,
  • о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами.

Пользователи VIKON, в рамках релиза v4.62.0 получат обновления, в котором будут учтены соответствующие изменения.

Согласно Графику плановых проверок сайтов вузов на 2020 год, с 01.06.2020 будут начаты работы по подготовке и проведению мониторинга сайтов образовательных организаций, согласно заключенному государственному контракту ГК-Ф-12-кс-2020

Рекомендуем образовательным организациям еще раз проверить свои официальные сайты на наличие информации согласно приказу №796, в том числе с использованием поискового робота VIKON.

Поделиться